понедельник, 7 января 2013 г.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Поздравляю Всех православных верующих с великим христианским праздником - Рождеством Христовым!

Рождество Христово — один из самых почитаемых христианских праздников, посвященный рождению Иисуса Христа в Вифлееме.

В тот же момент, как говорится в Евангелии, пастухам, находившимся неподалеку от пещеры, явились три ангела, сообщив радостную весть и рассказав, где найти Младенца Иисуса. Эти пастухи стали первыми людьми, пришедшими поклониться Спасителю.

Следом за ними пришли волхвы. Эти почтенные восточные мудрецы следовали за рождественской звездой, веря, что она ведет их к Царю всего мира. Рождественская звезда зажглась в небе за несколько месяцев до рождения Иисуса и вызвала интерес у волхвов. Божественной милостью волхвы узнали, что эта звезда знаменует рождение Спасителя человечества, и отправились на его поиски, неся с собой дорогие подарки. А звезда эта остановилась и опустилась совсем низко над пещерой, где был Младенец Иисус. Убогая обстановка пещеры не смутила волхвов, они низко поклонились Младенцу и его Матери, а затем преподнесли подарки: золото, ладан и благовонное масло. Золото было принесено Иисусу как царю, ладан — как Богу, а смирна — как смертному человеку. 
   
 PS: Картина вышивалась специально для очень дорогого мне человека. Вот как бывает, случай свел разных и по возрасту и по образованию, а главное, образу жизни двух людей в одном месте. И с этой минуты они стали родными, не по крови - по духу.

2 комментария: