пятница, 24 января 2014 г.

Шаль "ХАРУНИ"

      Скорее бы наступило бы время, когда я стану бабушкой, выйду на пенсию и буду все свободное время  распределять так как хочу Я, а не как диктуют обязанности и обстоятельства. Но я сделала первый шаг, связала шаль "Харуни" ( или в переводе  "бабУшка"). В вязании шаль очень проста и непроста одновременно. Когда разберешься все идет чин-чином, но по-первости было ох! как не просто. Это и состыковка второй схемы (орнамент шали)  с первой, закрытие петель и блокировка (здесь терпения мне явно не хватило вместе с площадью комнаты).  Но хочу сказать слова благодарности хозяйке интереснейшего блога  АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК  Алевтине Кондратьевой. С ее подробнейшими мастер-классами эту шаль осилит каждый.
          Итак, мой первый шажок в сторону заслуженного отдыха:

четверг, 23 января 2014 г.

ДАРЫ ВОЛХВОВ В МИНСКЕ

Дары волхвов – это первый подарок Богомладенцу Христу, пришедшему в мир. Волхвы преподнесли Иисусу золото – как царю, ладан – как Богу и смирну – как человеку.
Ковчег с Дарами, которые, как сказано в Евангелии от Матфея, ведомые Вифлеемской звездой восточные мудрецы принесли новорожденному Иисусу Христу, впервые за полтысячи лет покинул монастырь святого Павла на горе Афон в Греции, где хранился с XV века. 
http://www.pravoslavie.by/news/dary-volhvov-pribyvajut-v-minsk
   

понедельник, 6 января 2014 г.

О любви, надежде и вере : УРОДЛИВЫЙ КОТ

Этот рассказ я нашла на просторах интернета. Он очень затронул мою душу.

Уродливый кот
"Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.